当前位置:

外中心账户如何转移到省直公积金账户内?

发布日期:2021-04-29 14:33 浏览次数:

答:南京市公积金转入省公积金的开户即可办理;外地转入省公积金的需在省直公积金正常缴存6个月才可办理。职工可携带本人身份证自行前往省公积金填写《异地转移接续申请表》,或通过江苏政务服务的APP自助办理,单位代办的另需在机关事务管理局网站上下载《集中办理住房公积金异地转移接续申请委托书》并加盖单位章。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统