-
当前位置:
政民互动
>
统一咨询投诉
>
咨询结果
详细信息
标题
省公积金转南京市公积金
内容
我之前单位交的省公积金,新单位交的是南京市公积金。原来已经省公积金账户已经封存2年,余额可以转到市公积金吗。或者怎么才能提取出来?
提交时间
2018-09-04 10:04:01
受理回复
处理状态
处理完毕
答复内容
您好,您在省公如果没有公积金贷款,可以直接到市公办理转出手续。户口未外地户口才可以提取现金出来。
答复机构
江苏省机关事务管理局
答复时间
2018-09-04 15:23
答复内容
您好,您在省公如果没有公积金贷款,可以直接到市公办理转出手续。户口为外地户口才可以提取现金出来。
答复机构
江苏省机关事务管理局
答复时间
2018-09-10 08:34