标题 | 关于省公积金提取的问题 |
内容 | 领导见信好:想请问一下有关省公积金提取的相关问题。我3年前购买了首套房,用公积金逐月还贷的方式在对首套房进行还贷,在公积金账户中大概还有5万块的沉淀。最近这套房子开始装修,装修款项能否使用之前公积金里的5万块抵扣?或者另外一个情况,这部分公积金可以通过购买第二套住宅进行支取吗?感谢解答,祝工作顺利生活愉快。 |
提交时间 | 2018-11-15 11:42:46 |
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 您好,装修不可以支取公积金,购买新房可以支取。 |
||
答复机构 | 江苏省机关事务管理局 | 答复时间 | 2018-11-16 09:05 |
答复内容 | 您好,装修不可以支取公积金,购买新房可以支取。 |
||
答复机构 | 江苏省机关事务管理局 | 答复时间 | 2018-12-13 08:45 |