-
当前位置:
政民互动
>
统一咨询投诉
>
咨询结果
详细信息
标题
公积金提取
内容
我和我爱人2013年公积金加商贷买的房,当时办理的两个人省公积金逐月还款,账户里留了13个月的,现在我的公积金余额比要求预留额多处好几万,请问可以取出或者办理冲抵本金吗?谢谢
提交时间
2019-05-13 16:57:52
受理回复
处理状态
处理完毕
答复内容
您好,您需要取消逐月代扣后可办理提前还款的业务。携带贷款银行开具贷款证明、贷款合同、身份证办理冲本金业务。如果还想继续办理逐月贷款,账户上留存最新缴存额的13倍至贷款银行办理按月代扣。
答复机构
江苏省机关事务管理局
答复时间
2019-06-13 15:38