-
当前位置:
政民互动
>
统一咨询投诉
>
咨询结果
详细信息
标题
退休人员租金补贴基数的相关咨询
内容
退休人员租金补贴基数,根据苏机房改办【2016】1号文,为上年度月均收入的125%,请月均收入是否是退休人员的全部收入?还是只包括基本退休费和生活补贴?交通费和租金补贴是否是属于上年度月均收入的一部分?
提交时间
2018-01-24 09:05:14
受理回复
处理状态
处理完毕
答复内容
您好,“上年度月均收入”属退休金和劳动工资问题,其组成请向本系统的劳动人事部门询问。
答复机构
江苏省机关事务管理局
答复时间
2018-01-24 17:16