标题 | 商品房公积金提取咨询 |
内容 | 您好,目前开发商提供了购房合同的副本,以及购房收据,如果再加上单位开具的证明,请问是否可以提取公积金。 |
提交时间 | 2018-02-05 11:12:32 |
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 您好,商品房购房提取须提供: 房产交易管理部门登记过的《商品房预售合同》正本(或《商品房预售合同》副本及《不动产登记证明》); (2)首付款发票; (3)本人身份证原件及复印件; (4)单位出具加盖预留印鉴章的《省级机关公积金支取申请书》; (5)本人公积金缴存银行卡(一类卡)原件及复印件。
|
||
答复机构 | 江苏省机关事务管理局 | 答复时间 | 2018-02-05 16:36 |
答复内容 | 您好,商品房购房提取须提供:房产交易管理部门登记过的《商品房预售合同》正本(或《商品房预售合同》副本及《不动产登记证明》);(2)首付款发票;(3)本人身份证原件及复印件;(4)单位出具加盖预留印鉴章的《省级机关公积金支取申请书》;(5)本人公积金缴存银行卡(一类卡)原件及复印件。 |
||
答复机构 | 江苏省机关事务管理局 | 答复时间 | 2018-02-06 14:54 |