-
当前位置: 政民互动> 统一咨询投诉> 咨询结果
详细信息
标题 省公积金提取交房贷
内容 原缴纳的省公积金,一直在进行逐月还贷中,现在由于工作变动,交了市公积金,停了省公积金,省公积金账号中还有钱,如何提取或用于抵扣房贷?
附件 无附件
办件编号 JGSWGLJ0220200600798
提交时间 2020-06-15 10:59:45
受理回复
处理状态 处理完毕
答复内容

您好,准备贷款银行开具贷款证明、贷款合同、身份证办理冲本金业务。可以在公积金中心服务大厅办理或者直接通过手机APP :江苏政务服务申请,材料拍照上传即可。(手机APP选择偿还购房贷款类提取——柜面提取一次性还款) 

答复机构 江苏省机关事务管理局  答复时间 2020-06-16 09:03
附    件 无附件
满意度评价