-
当前位置: 政民互动> 统一咨询投诉> 咨询结果
详细信息
标题 市公积金余额怎么转入省公积金
内容 您好,我之前单位交的是市公积金,5月份换工作交的是省公积金,现在市公积金已经封存,怎么把市公积金的余额转入省公积金,请看到回到下,给市公积金打电话,他们讲要问省公积金,省公积金的几个电话从来没打通过。
附件 无附件
办件编号 JGSWGLJ0220200600800
提交时间 2020-06-16 16:58:37
受理回复
处理状态 处理完毕
答复内容

您好,省公积金开户后您可以携带身份证到本中心服务大厅综合柜台办理公积金转移手续,地址:汉中门大街145号,江苏省政务服务中心二期二楼,省直公积金柜台。或通过江苏政府服务手机APP自助办理(点击首页公积金——江苏省直公积金提取——进入应用——站点选择江苏省省直——异地准入申请)。

答复机构 江苏省机关事务管理局  答复时间 2020-06-22 10:12
附    件 无附件
满意度评价