-
当前位置: 政民互动> 统一咨询投诉> 咨询结果
详细信息
标题 贷款面签后审核时间
内容 请问领导,我买二手房,于7月7日去银行与卖房人进行了贷款合同的面签,办理省公积金贷款,但今天7月22日还未审批完毕,请问这类审批需要多长时间,目前卖家需要审批后再买房,所以比较急,我帮他问问,谢谢。
附件 无附件
办件编号 JGSWGLJ0220200700854
提交时间 2020-07-22 22:03:22
受理回复
处理状态 处理完毕
答复内容

您好,银行初审结束会在系统提交省直中心系统,由中心审核,中心审核时间是最多2个工作日的。您需要跟银行确认是否已经提交中心审核了。

答复机构 江苏省机关事务管理局  答复时间 2020-07-24 14:14
附    件 无附件
满意度评价