-
当前位置:
政民互动
>
统一咨询投诉
>
咨询结果
详细信息
标题
关于省公积金办理逐月还贷后能否提取余额
内容
目前,省公积金有余额约20万元,近期拟购置二手房,请问办理省公积金逐月还商贷后,还能否于一年内提取账户内的余额,谢谢!
提交时间
2021-01-28 14:38:04
受理回复
处理状态
处理完毕
答复内容
您好,购房未满一年可申请提取公积金账户余额。具体咨询:025-83666428
答复机构
江苏省机关事务管理局
答复时间
2021-02-03 17:12