-
当前位置:
政民互动
>
统一咨询投诉
>
咨询结果
详细信息
标题
省公积金贷款问题
内容
我和我对象都是省公积金,我本人之前在外省有过一次买房组合贷款,用过一次公积金,现房子已经卖掉,无房无贷。我对象(未领证)现在在南京有一套59平的房子,用的也是组合贷款。现在我想咨询一下,我对象把房子卖掉以后,组合贷款还清,我俩在南京一起买房是否可以用公积金贷款,如果能是领证前能贷,还是领证后能贷,如果能能贷多少
提交时间
2021-02-01 12:18:47
受理回复
处理状态
处理完毕
答复内容
您好,请具体告知您是什么问题?具体咨询:025-8366
答复机构
江苏省机关事务管理局
答复时间
2021-02-03 17:13