-
当前位置:
政民互动
>
统一咨询投诉
>
咨询结果
详细信息
标题
公积金正在还第一套的贷款,可否还第二套
内容
我先生在婚前买了一套房,用公积金逐月还贷,每月公积金帐户还有余额,目前我们想买第二套房,我主贷,我先生是否可以用公积金帐上的余额,每月跟着一起还贷?另外,他的公积金帐户上几年存下来的钱是否可提取出来?
提交时间
2021-05-28 10:13:03
受理回复
处理状态
处理完毕
答复内容
已电话告知服务对象。公积金贷款需结清,结清后才可用公积金还商贷。
答复机构
江苏省机关事务管理局
答复时间
2021-06-01 11:12