-
当前位置:
政民互动
>
统一咨询投诉
>
咨询结果
详细信息
标题
省直公积金怎么转市直
内容
你好,我之前单位缴纳的是省直公积金,本月辞职了,新单位缴纳的是市公积金,请问省直的怎么转移或者取出。
提交时间
2021-05-31 11:24:51
受理回复
处理状态
处理完毕
答复内容
您好,如您省直公积金无公积金贷款余额,南京市公积金正常开户缴存之后至南京市公积金中心办理转入或我的南京APP上申请转入。
答复机构
江苏省机关事务管理局
答复时间
2021-06-02 16:48