-
当前位置:
政民互动
>
统一咨询投诉
>
咨询结果
详细信息
标题
江苏省公积金能否逐月还南通办理的公积金贷款
内容
你好,最近在南通买房,办理了组合贷,请问我在南京的省公积金能否办理逐月还南通的贷款?谢谢
提交时间
2021-05-31 18:23:49
受理回复
处理状态
处理完毕
答复内容
您好,异地贷款目前无法办理逐月代扣,您可申请柜面一次性提取还贷,冲本金材料:贷款合同,贷款证明,身份证,结婚证。可自行在江苏政务服务APP上申请,具体咨询:025-83666428
答复机构
江苏省机关事务管理局
答复时间
2021-06-02 16:48