-
当前位置: 政民互动> 统一咨询投诉> 咨询结果
详细信息
标题 账户余额逐月还贷问题
内容 你好,我看到相关规定说用公积金账户余额每月还贷款,需要在账户里保留13个月的缴存额,请问这里的贷款,是否仅指商业贷款?包不包括纯公积金贷款?
附件 无附件
办件编号 JGSWGLJ0220220301376
提交时间 2022-03-10 16:43:32
受理回复
处理状态 处理完毕
答复内容

请资金中心答复。


答复机构 江苏省机关事务管理局  答复时间 2022-03-10 16:54
附    件 无附件
答复内容

您好,办理签约逐月还贷业务(含公积金贷款、商业贷款)须保留签约当月月缴存额12倍余额才能成功扣款。


答复机构 江苏省机关事务管理局  答复时间 2022-03-11 15:22
附    件 无附件
答复内容 您好,办理签约逐月还贷业务(含公积金贷款、商业贷款)须保留签约当月月缴存额12倍余额才能成功扣款。
答复机构 江苏省机关事务管理局  答复时间 2022-03-11 17:16
附    件 无附件
满意度评价