-
当前位置: 政民互动> 统一咨询投诉> 咨询结果
详细信息
标题 咨询省直公积金提取事项
内容 贵局同事你好,想咨询下购买现售房,省直公积金是否只能提取一次,还是每年可提取一次?每次提取有什么限制,谢谢!
附件 无附件
办件编号 JGSWGLJ0220220301378
提交时间 2022-03-15 09:44:15
受理回复
处理状态 处理完毕
答复内容 请资金中心答复。
答复机构 江苏省机关事务管理局  答复时间 2022-03-21 11:13
附    件 无附件
答复内容

您好,您本人购买现售商品房,缴纳契税一年内,可购房提取一次公积金现金。提供契税发票、房产证、身份证、收款银行卡。


答复机构 江苏省机关事务管理局  答复时间 2022-03-21 16:05
附    件 无附件
答复内容 您好,您本人购买现售商品房,缴纳契税一年内,可购房提取一次公积金现金。提供契税发票、房产证、身份证、收款银行卡。
答复机构 江苏省机关事务管理局  答复时间 2022-03-21 16:27
附    件 无附件
满意度评价