-
当前位置: 政民互动> 统一咨询投诉> 咨询结果
详细信息
标题 省公积金被封存,逐月代扣还会继续吗?如何转入现在的市公积金
内容 你好,我原本缴纳的是省公积金,有房贷,且有逐月代扣,2018年初离职到新单位,新单位缴纳的是市公积金,去年在南京公积金APP办理转入申请被拒绝。省公积金目前处于封存状态,且有省公积金贷款(未还完),请问:如何把省公积金里面的账户余额转入市公积金?谢谢
附件 无附件
办件编号 JGSWGLJ0220220301391
提交时间 2022-03-24 14:06:05
受理回复
处理状态 处理完毕
答复内容

请资金中心答复。


答复机构 江苏省机关事务管理局  答复时间 2022-03-25 09:16
附    件 无附件
答复内容

您好,您可通过我的南京公积金APP办理将省直中心账户余额转入目前的市公账户。


答复机构 江苏省机关事务管理局  答复时间 2022-03-25 11:13
附    件 无附件
答复内容 您好,您可通过我的南京公积金APP办理将省直中心账户余额转入目前的市公账户。
答复机构 江苏省机关事务管理局  答复时间 2022-03-25 15:34
附    件 无附件
满意度评价