-
当前位置: 政民互动> 统一咨询投诉> 咨询结果
详细信息
标题 首次申请省公积金贷款问题
内容 夫妻一方是省公积金,一方是市公积金,老公婚前用纯商贷购买一套房,目前纯商贷未结清,夫妻两人公积金都没有使用过,现在以省公积金为主贷人贷款买第二套房,首付多少呢?贷款利率是多少呢,麻烦您了
附件 无附件
办件编号 JGSWGLJ0220220501427
提交时间 2022-05-02 00:06:51
受理回复
处理状态 处理完毕
答复内容 请资金中心答复。
答复机构 江苏省机关事务管理局  答复时间 2022-05-05 09:07
附    件 无附件
答复内容

您好,您的情况在省直公积金申请公积金贷款首付2成,基准利率。


答复机构 江苏省机关事务管理局  答复时间 2022-05-05 10:22
附    件 无附件
答复内容 您好,您的情况在省直公积金申请公积金贷款首付2成,基准利率。
答复机构 江苏省机关事务管理局  答复时间 2022-05-05 10:36
附    件 无附件
满意度评价